Zwei Trachtengürtel, 19. Jh.,
Gürtel Lederschlauch mit Blatt mit Federkielstickerei "Glaube", Messingschließe, Länge 81 cm, Lasche fehlt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, breiter Gürtel mit Riemchenarbeit, Leder mit gepressten Mustern und Stickerei aus Lederbändchen, Breite 13 cm, Länge (ohne Lasche) 83 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:43
EUR 420,-
- Startpreis:
Zwei Trachtengürtel, 19. Jh.,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 15:43 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |