Dreiteiliges Fuhrmannsbesteck, datiert 1849,
Eisen, Griffe Holz, ornamental reliefierte Messingmontierung und Einlegearbeiten aus Messing und Perlmutt, Messerklinge datiert 1849 und INRI Zeichen, Länge 19 cm, Gabel 18 cm, Wetzstahl 14,5 cm, Lederscheide, Gebrauchsspuren und Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:46
EUR 380,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 15:46 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |