Aristide Petrilli (1868 - 1930) - Frauenbüste,
Ende 19./Anfang 20. Jh., weißer und grauer geäderter Marmor auf rosa Marmor Sockel, Lorbeerkranz und Schlangenhalskette in späterer Zeit farbig gefasst und vergoldet, Höhe 34 cm, rückseitig signiert Prof. A. Petrilli Firenze, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 16:00
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 25.06.2024 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2024 |