Amorette als Dame mit Puderdose, Meissen 2. Hälfte 19./ Anfang 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. 10,5 cm, Modell von Michel Victor Acier um 1778, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 14, Press- und Malernr., Figur im Schulterbereich und Baumstamm restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
12.06.2024 - 14:10
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2024 - 14:10 |