Konvolut von 12 Zinnobjekten, Niederlande/Deutschland, 18./19. Jh.,
Zinn, bestehend aus 4 Streuern, H. 11-13 cm - 1 davon mit niederländischer Marke "HK" -, 2 kleinen Krügen mit Deckel, monogrammiert "A" und "V", H. 10,5 cm, 4 Kerzenleuchtern, 2 davon mit Balusterschaft, 1 davon mit abnehmbarer Tropftasse, H. 15- 24 cm, 1 Öllampe, H. 22,5 cm, 1 Tintenfass, H. 5,5 cm, Dm. 8 cm, starke Altersschäden, gedellt (FT)
12.06.2024 - 14:34
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2024 - 14:34 |