Übertopf mit Floraldekor aus der Serie Campina,
Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, teilweise in Emaille-Cloissonné-Technik; am Standring unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Amphora Czecho-Slovakia, blau gepinselt 524, geprägt 15 185; H. 17 cm, Dm. oberhalb 19,3 cm. (SH)
12.06.2024 - 14:21
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2024 - 14:21 |