"Silencio"-Hochlehnsessel Mod. S 1804, Entwurf Porsche Design
2001, für Interstuhl/Deutschland, Ausführung Tecno/Italia, Metallstand, blaues Leder, Innenbeleuchtung, Höhe 150 cm, Breite 65 cm, Tiefe 89 cm, Sitzhöhe 50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Das "Silencio"-Modell wurde 2003 unter anderem im Checkin- Bereich des neuen Flughafens Stuttgart verwendet. Provenienz: Sammlung Sanziany & Palais Rasumofsky
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:04
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:04 |