14-teiliges Drinkset, für Venini,
Murano 1990, Set bestehend aus sechs Wassergläsern, sechs kleine Schüsseln, Krug und Flasche mit Stopfen aus transparentem, leicht grünlich eingefärbtem Glas. Unterseite bezeichnet mit Gravur: 'Venini 86', 'Venini 87' bzw. 'Venini 90'. Maße je Höhe Flasche mit Stopfen ca. 32 cm, Krug ca. 17 cm, Gläser je ca. 11,5 cm, 4 Schüsseln je Höhe ca. 6,5 cm ('Venini 86'), 2 Schüsseln je Höhe ca. 6 cm ('Venini 87'), Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, eine Schüssel seitlich mit tieferen Kratzern / kleiner Bestoßung. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:15
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:15 |