Stehlampe Mod. 'Thor Terra', Entwurf Luca Nichetto
um 1980, für Foscarini, skulpturale Konstruktion mit Lamellen aus rot lackiertem Metall. Bezeichnet mit Etikett. Maße Höhe ca. 183 cm, Durchmesser ca. 27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Verformungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:25
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:25 |