Früher "Dr. Sonderbar"-Armstuhl, Entwurf Philippe Starck
1983, für XO, Boissy Saint Leger/Frankreich, dreibeinige Konstruktion aus goldfarben lackiertem Metall, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 47 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen (MHA)
Selten in dieser Version. Provenienz: Privatsammlung Hamburg/Deutschland, 1989 bis 2010; Sammlung Sanziany & Palais Rasumofsky
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:26
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:26 |