Satz von sechs Armlehnstühlen Mod. Progetti 63340, Entwurf Umberto Asnago
um 1980, für Giorgetti, Italien, vierbeinige Holzrahmenkonstruktionen, abnehmbare, helle StoffHussen, bezeichnet mit Herstellerplakette. Maße je Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:33
EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:33 |