Teekanne mit Teesieb, Entwurf David Palterer
1987, für Cleto Munari, Italien, futuristische Konstruktionen aus massivem Sterlingsilber mit Griff aus massivem Teakholz. Bezeichnet mit Feingehaltstempel, Signee und Nummerierung '13/99'. Maße Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 27 cm, Tiefe ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Vgl. Lit.: Il Tesoro Dell'Architettura: Cleto Munari 1980/1990, Edition Vezzosi, S.75
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:30
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:30 |