Lounge Sofa in braunem Leder für Niels Eilersen,
Dänemark, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, vierbeinige, gepolsterte Holzrahmenkonstruktion, brauner Lederbezug. Im Unterstoff mit großflächigem Herstellerlogo und Schriftzug bezeichnet. Maße Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 80 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:32
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:32 |