Sofatisch / Couchtisch Mod. Alveo, Entwurf Willy Rizzo
1972, für Mario Sabot, skulpturale Konstruktion mit quaderförmigem Sockel, allseitig Wurzelholzfurnier, quadratische Tischplatte, mittig mit Barfach und Eckdetails aus Messing. Maße Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 120 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:35
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:35 |