Zwei Vasen, Alfredo Barbini
um 1965, hochquaderförmige Grundform Oberfläche in der für Barbini typischen ScavoTechnik, Ausführung ockergelb- blau bzw. ametyst-blau. Unterseitig bezeichnet mit Ätzsignatur: "Barbini Murano". Höhe je ca. 26 / 21 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:44
EUR 420,-
- Startpreis:
Zwei Vasen, Alfredo Barbini
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:44 |