Flasche mit Stopfen 'Inciso', Entwurf 1956, Ausführung: Venini & C,
Murano, Italien, 1990, Überfangglas, farblos und braun. Bezeichnet mit transparentem Klebeetikett äVenini Murano Made in Italy' und unterseitig mit Gravur: 'Venini 90'. Maße Höhe ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:47
EUR 900,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:47 |
Große Deckenlampe, für Venini,
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.500,-