"Modus Easy"-Ensemble aus drei Armsesseln und drei Beitelltischen, Entwurf Kristian Solmer Vedel
1963, für Sören Willadsen, Dänemark, vierbeinige Konstrukionen aus massivem und furniertem Palisanderholz, gepolsterte, schwarzer Sitz- und Rückenbezüge aus schwarzem Leder. Bezeichnet mit Etikett. Maße je Sessel Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 61 cm, Sitzhöhe ca. 38,5 cm; Maße je Tisch Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 55 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Patina. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:52
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:52 |