Zwei Stühle Mod. 4110, Entwurf Kai Kristiansen
um 1960, für Fritz Hansen, Dänemark, vierbeinige Konstruktionen aus Teakholz, gepolsterter Sitzbezüge. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung. Maße je Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 47 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 14:58
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 14:58 |