Satz von drei Stühlen Mod. Tonneau, Pierre Guariche
um 1950, vierbeinige Konstruktion mit schwarz lackiertem Metalluntergestell, Sitzschalen mit braunem Lederbezug, rückseitig mit Etiekket. Maße je Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 51 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:30
EUR 1.700,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 15:30 |