Kniender Jüngling, Entwurf Karl Hagenauer
um 1930/40, für Werkstätten Hagenauer, Wien, skulpturale Konstruktion aus Messing in Form eines knienden Jünglings auf Plinthe unterhalb gemarkt mit WHW im Kreis und Hagenauer Wien. Maße Höhe ca. 23 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:38
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 20.06.2024 - 15:38 |