Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien) Blick auf die Kirche St. Pankraz mit der Ruine Karlstein bei Bad Reichenhall, im Hintergrund das Müllnerhorn und der Gebersberg, signiert F. Barbarini, Öl auf Papier auf Holz, 18 x 26 cm, beschädigt, feine Farbverluste, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 10. Juni 1958, Los 9; Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.07.2024 - 15:15
- Verkaufspreis:
EUR 1.100,-
Franz Barbarini
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 24.07.2024 - 15:15 |