Robert Rauschenberg *
(Port Arthur/Texas 1925-2008 Captiva Island/Florida)
L' autre Monde, 1989, Blatt aus der Suite 'Memoire de la Liberte', signiert, nummeriert und datiert unten mittig: Rauschenberg (19)89, Farboffset auf festem Velin, oben fixiert auf Rückkarton, Nr. 38 von 90 nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 100 x 70 cm, Atelier Universal Limited Art Editeur, Long Island, Fondation France Liberte, Editeur, Paris, beschädigter Rahmen (ca.117 x 86,5 cm), oben etwas wellig, kleine braune Fleckchen der alten Klebemontierung, unten mit Knickspuren Ruf 1000,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:03
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Robert Rauschenberg *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:03 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |