Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Professor Handendoeks, 1967, signiert unten rechts: Rainer, drucksigniert unten links: A. Rainer, sowie im Druck betitelt, Offsetlithografie in Farbe auf Japanbütten (Beigabe in der Vorzugsausgabe von H. C. Artmanns 'tök ph'rong süleng, München 1967, Ausgabe A), römisch nummeriert unten links: XIX/XL, Darstellungsgröße ca. 31,3 x 23 cm, Bildausschnitt ca. 35 x 26 cm, Passepartout, gerahmt (ca. 59 x 48 cm), (Breicha L59) Ruf 300,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:06
EUR 546,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:06 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |