Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb.)
Capture 1987, signiert und datiert unten mittig: Alechinsky 1987, betitelt unten mittig links, Farblithografie auf Velin, bezeichnet und römisch nummeriert unten links: III/XX e. a. (epreuve d' artiste, Künstlerexemplar, neben der Auflage von 90 Exemplaren), Bildausschnitt ca. 67,5 x 46,5 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen (ca. 94,5 x 73,5 cm) Ruf 400,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:07
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:07 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |