Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Ohne Titel, um 1969, signiert unten mittig: Prachensky, Serigrafie in Rot auf Papier, kaschiert auf Hartfaserplatte, Nr. 8 von 40 nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 88,5 x 64 cm, beschädigter Rahmen (ca. 93,5 x 68,5 cm), gebräunt, fleckig, verschmutzt, Kratzspuren Ruf 300,-
Wir danken Frau Brigitte Prachensky für die zeitliche Einordnung
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:11
EUR 715,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:11 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |