Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Vorzugsausgabe 'Hrdlicka' 1973mit drei Farbradierungen: Colibri I - III, jeweils signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1973, auf Velin, jeweils nummeriert:40/199, Plattengröße ca. 24,5 x 23,5 cm, Passepartout, gerahmt, inkl. nummeriertem Buch (Nr. 40), Jugend und Volk 1973, mit Werkverzeichnis der plastischen Arbeiten (1944-1973), beschädigter Umschlag und Leinenschuber (Lewin 520 II, 521 II, 522 II) Ruf 300
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:11
EUR 468,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:11 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |