Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien)
Leo - Der Löwe, aus der 'Tierkreiszeichen'-Serie, Künstlersignet unten: Kumpf, Bronzeguss, grünlich patiniert, bezeichnet: E. A. (Epreuve d' artiste, eines von 20 Künstlerexemplaren, neben der Auflage von 125 arabisch nummerierten Exemplaren), Höhe ca. 13,5 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien, Zertifikat 1989 liegt bei (Gebrauchsspuren) Ruf 700,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:14
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Gottfried Kumpf *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:14 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: