Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Uferweg am Wolfgangsee (Fürbergweg), signiert und datiert unten links: A. HELMBERGER 1960, vom Künstler bezeichnet rückseitig oben rechts: Uferweg am See/von Adolf Helmberger/in St. Gilgen (Salzburg), Öl auf Karton, ca.37,5 x 31 cm, gerahmt (ca.48 x 41 cm), etwas gewölbt, restauriert
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:28
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:28 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |