Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München)
Blühender Strauch, 1920, signiert und datiert unten links: Eduard Bäumer/1920, Öl auf dünnem Leinengewebe, doubliert, ca. 53 x 39,5 cm, gerahmt (ca.68 x 53,5 cm) Ruf 3000,-
Wir danken Frau Prof. Angelica Bäumer für die freundliche Bestätigung der Echtheit dieses Frühwerks anhand von Fotos.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:28
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Eduard Bäumer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:28 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |