Arnold Balwe *
(Dresden 1898-1983 Prien am Chiemsee)
Sommerblumenstrauß in Glaskrug, um 1935, signiert unten rechts: Balwé, Öl auf Leinwand, doubliert, rückseitig bezeichnet, ca. 76,5 x 66,5 cm, teilweise blattvergoldeter Rahmen (ca.86 x 75 cm), krakeliert, Kratzspuren oben links Ruf 2400,-
Nachlass einer Privatsammlung
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:28
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Arnold Balwe *
Nachlass einer Privatsammlung
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:28 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |