Robin Christian Andersen *
(Wien 1890-1969)
Stillleben mit Obst, Gemüse, Topfpflanze und umgestürztem Holzkorb, um 1935, signiert unten links: R. C. Andersen, öl auf Leinwand, ca. 65 x 81 cm, leicht beschädigter Rahmen (ca.79 x 94 cm), kleine Farbfehlstellen Ruf 2600,-
Provenienz:
Privatsammlung Bad Gastein Literatur:
Franz Smola, Der Maler Robin Christian Andersen(1890-1969) Leben und Werk, Diss. Univ. Wien, 2017, WVZ M353
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:31
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Robin Christian Andersen *
(Wien 1890-1969)
Provenienz:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:31 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |