Otto Eduard Pippel *
(Lodz 1878-1960 Planegg/München)
Lisens mit Blick auf den Fernerkogel (Tirol), signiert unten rechts: Otto Pippel, Öl auf Leinwand, am Keilrahmen oben betiteltes Künstleretikett, ca. 70,5 x 80,5 cm, gerahmt (ca. 83 x 94 cm), oben sehr kleine Farbfehlstellen, leicht wellig Ruf 2000,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:36
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Otto Eduard Pippel *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:36 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |