Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein)
Bergbauernhäuser am Treffauer im Kaisergebirge, signiert unten rechts: MENG, rückseitig vom Künstler betitelt und datiert: 'Treffauer'im wilden Kaiser/ 1941, Öl auf Pressplatte, ca. 39,5 x 49,5 cm, leicht beschädigter gekehlter Rahmen (ca. 47,5 x 57 cm), etwas verschmutzt, Firnis vergilbt, Ränder partiell silberfarbig (durch Rahmenabdruck) Ruf 1200,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:41
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:41 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |