Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging)
Ein gefesselter Mensch, signiert und datiert rechts mittig: Tschirtner Oswald/ Mittwoch 26. Okt.1971, Tuschfeder auf Papier, Blattgröße ca. 10,5 x 14,7 cm, Passepartout, Wechselrahmen, Papieroberflächenschäden, oben mittig durchscheinende Klebemontierung Ruf 800,-
Provenienz:
Galerie Altnöder Salzburg, Privatbesitz Salzburg
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 14:53
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Oswald Tschirtner *
Provenienz:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 14:53 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |