Rudolf Kortokraks *
(Ludwigshafen 1928-2014 Hallein bei Salzburg)
Bildnis einer jungen dunkelhaarigen Frau, signiert unten rechts: Kortokraks, Pastell auf braunem Ingres-Fabriano Papier, Blattgröße ca. 70 x 49,8 cm, lose, Knickspuren, kleine Randschäden (kleine Einrisse unten) Ruf 500,-
Provenienz:
aus dem Nachlass des Künstlers
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:01
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Rudolf Kortokraks *
Provenienz:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 15:01 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |