Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien)
Palmenhaus in Schönbrunn, Wien signiert unten rechts: R. Hradil, Tusche/Feder auf Büttenpapier (Wasserzeichen Whatman), rückseitig bezeichnet und datiert: Palmenhaus Schönbrunn/Rohrfeder (19)88, ca. 38,5 x 55,8 cm, lose in Passepartout, untere Randbereich etwas fleckig Ruf 600,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:10
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Rudolf Hradil *
(Salzburg 1925-2007 Wien)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 15:10 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke), Afghanistan: Stämme: Turkmenen, Tadschiken: Zier-Diademe für Frauenhauben, aus Silber, eines vergoldet. Alle 3 Hauben-Ketten sind mit Karneolen verziert.
- Kreuzigungsgruppe, Ende 19. Jahrhundert
- LKW "Dacia Duster Ambiance dCi 110 4 x 4",
- Vlada Yakovenko, Schmetterling Türkis
- Brillantsolitär, 0,58 ct (grav.)