Wilhelm Traunwieser *
(Salzburg 1916-1999)
Salzburg beim Mozartsteg mit Blick zum Kapuzinerkloster im Winter, monogrammiert (ligiert) unten rechts: WT, am Keilrahmen oben bezeichnet und datiert: pinx. Willy Traunwieser Salzburg Feber 1982, Öl auf Sackleinwand, ca. 61 x 79,5 cm, gerahmt (ca. 72,5 x 90,5 cm) Ruf 1200,-
Literatur:
A. Bäumer, Wilhelm Traunwieser Landschaften, Edition Weihergut Salzburg, ca. 1985/86, mit Abbildung
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:10
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Wilhelm Traunwieser *
(Salzburg 1916-1999)
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 15:10 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |