Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark 1921-2011 Klosterneuburg)
Blauer Berghang mit Radlacher Kirche, signiert und datiert unten rechts: K. Stark 1991, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt (ca.83 x 113 cm), vergilbte Firnis Ruf 2000,-
Provenienz:
Galerie Weihergut Salzburg, Privatbesitz Salzburg
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:11
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Karl Stark *
Provenienz:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 15:11 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |