Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
Bäume, dreiteilig, 2011/12, jeweils rückseitig signiert, datiert und durchnummeriert: Mosbacher 2011 bzw. überschrieben 2012, Nr.1-3, Öl auf Leinwand, zwei Bilder ca. 209,5 x 45 cm, ein Bild (schräges Format) ca. 211 x 44,5 cm, ungerahmt Ruf 5000,-
Literatur:
Ausstellungskatalog: Alois Mosbacher - Möblierung der Wildnis, Lentos Linz 2014, Vgl. Seiten 5-31
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:21
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 15:21 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |