Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Pegasus, 1988 Porzellan, schwarz staffiert, an Unterseite goldene Marke: Rosenthal, limitierte Kunstreihen, Germany, betitelt: Porzellanobjekt "Pegasus", Ernst Fuchs 99/87 (die Nummer 87 von insgesamt 99 Exemplaren), signiert: Ernst Fuchs, geprägte Nummer 5345/38, Höhe 37,8 cm, Zertifikat der Fa. Rosenthal, originale Holzbox (41,5 x 47,5 cm, Höhe 34,5 cm), Gebrauchsspuren Ruf 600
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.06.2024 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 15:23 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-