Lucas Suppin *
(Untertauern, Salzburg 1911-1998 Salzburg)
Raumkomposition, signiert und datiert unten rechts: Lucas Suppin 1956, datierte Widmung oben rechts: pour Elfie Mayerhofer, St. Paul 6. Sept.1956, Gouache auf Papier, auf Untersatzkarton, ca. 47,5 x 63 cm, Passepartout, beschädigter Alurahmen (ca. 60,5 x 80,5 cm) Ruf 400,-
Literatur:
E. Marx/P. Laub, Lucas Suppin 1911-1998, Salzburg Museum 2008, Vgl. Seite 80, Bild Raumkomposition 1956
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.06.2024 - 15:30
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Lucas Suppin *
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS |
Datum: | 27.06.2024 - 15:30 |
Besichtigung: | 17.06. - 27.06.2024 |