Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Gefängnishof in Garsten, 1974, handsigniert: E. Hofmann-Linz, zusätzlich im Stock monogrammiert: E H, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 20,7 x 23,5 cm, Passeparout, verglast, gerahmt
Literatur: Ein Abzug abgebildet in: A. Wiena/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz, Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg, 2020, S. 210.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:00
- Startpreis:
Egon Hofmann *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2024 - 15:00 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: