Oswald Roux *
(Wien 1880-1960) Almtrieb in Tirol, signiert: O. Roux., rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1955, Nr. 0644 (von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt), Klebeetikett Würth. Kunstverein Stuttgart, Nr. 492, Öl auf Holz, ca. 90 x 134 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Provenienz: Privatbesitz, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Oswald Roux *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2024 - 15:02 |