Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Landschaft, signiert: E. Huber, rückseitig Inventarnummer, Mischtechnik aus Monotypie und Farbkreide auf Papier, Darstellungsgröße ca. 38 x 46 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 51,5 cm, verglast (Acrylglas), gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:03
- Startpreis:
Ernst Huber *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2024 - 15:03 |
Verkaufspreis:
EUR 1.100,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Ofenkachel "Rehkitz", wohl Schleiss Keramik Gmunden
Startpreis:
EUR 80,-