Hans Fronius *, 12 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Parabeln, Zyklus von 12 Radierungen, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)74, nummeriert: 100/100, von I bis XII nummeriert, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 24 x 18,3 cm, Blattgröße ca. 53 x 39 cm, zuzüglich Deckblatt mit Vorwort, vollständige Ausgabe B, mit einer Einführung von Alfred Marks, Edition G/Edition Tusch, Wien 1975, in Ganzleinenkasette, Umkarton, sauberes Exemplar
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:06
- Startpreis:
EUR 360,-
Hans Fronius *, 12 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2024 - 15:06 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-