Karl Korab *, 6 Bilder:
(Falkenstein 1937 geb.) Mappenwerk "Der Mann ohne Schnurrbart", mit 6 Radierungen in Farbe auf Velin von Arches, jeweils handsigniert: K. Korab, datiert: (19)72, am Titelblatt nummeriert: 37 (von 400 Exemplaren), jeweils auf Doppelbogen mit Textierung (Erzählung von Friedrich Achleitner) auf der linken Seite, einfache Blattgröße ca. 48 x 38 cm, herausgegeben von der Galerie Ariadne, Wien/Köln, originale Ganzleinenkassette mit Altersspuren, die Blätter in gutem Zustand
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:12
- Startpreis:
Karl Korab *, 6 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2024 - 15:12 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 140,-