Wolfgang Hutter *, 2 Bilder:
(Wien 1928-2014) A) Königin der Nacht, aus der Oper: "Die Zauberflöte", von W. A. Mozart, handsigniert: Hutter, datiert: (19)74, nummeriert: J 2/30, Lithographie in Farbe auf Velin, Darstellungsgröße ca. 50 x 59,8 cm, Blattgröße ca. 59,7 x 67 cm, gebräunt: B) Die Tempeln und die drei Mädchen, handsigniert: Hutter, nummeriert: 2122/2500, Offsetdruck in Farbe auf glattem festem Papier, Darstellungsgröße ca. 40 x 57 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 65,2 cm, am unteren Rand Wasserflecken (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
25.06.2024 - 15:16
- Startpreis:
Wolfgang Hutter *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.06.2024 - 15:16 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: