Remigius Adrianus van Haanen
(Oosterhoudt 1812-1894 Bad Aussee) Rastende Herde, signiert, datiert RvHaanen (18)81, Öl auf Holz, 37 x 57,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich; Auktion, Dorotheum, Wien, 30. Juni 1993, Los 472; Privatsammlung, Österreich. Wir danken Jeroen Kapelle RKD, Niederländisches Institut für Kunstgeschichte, für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.06.2024 - 10:26
- Startpreis:
EUR 950,-
Remigius Adrianus van Haanen
Datum: | 18.06.2024 - 10:26 |