Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Bildnis des Kupferstechers Hanns Jacob Edel mit einem Sinnspruch, datiert 1691, Öl auf Holz, 26,5 x 18 cm, gerahmt (GS)
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion Dorotheum, Wien, 21.04.1970, Lot 22; Privatsammlung, Wien In der Herzog August Bibliothek in Wolfenbüttel befinden sich zwei graphische Werke von Hanns Jacob Edel.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.06.2024 - 11:03
- Startpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 18.06.2024 - 11:03 |