Hans Blaha
(Wiener Vedutenmaler, tätig um 1900) "Lanner-Haus in Döbling", betitelt, signiert und datiert Hans Blaha 1914, Aquarell, Deckweiß auf Papier, 17 x 27 cm, Passep., ohne Rahmen, (BH)
Das Lannerhaus stand in der Billrothstraße 87 in 1190 Wien.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
25.06.2024 - 10:50
- Startpreis:
Hans Blaha
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Kleinformate |
Datum: | 25.06.2024 - 10:50 |